Пинск, 6-8 апреля 2015 г.

Состав команды: 3 юноши, 1 девушка 2000 г.р. и моложе.

Составы сильнейших команд: Пинск: Бобрикович, Витко, Шемагонов, Колб; Барановичи: Грибчук, Анисимов, Загорский, Кузмук; Кобрин: Левонюк, Корнелюк, Галюк, Овчинина; Брест: Гуль, Тарасевич, Ящук, Тарасенко.

Пинск и Барановичи - сильнейшие составы, Кобрин - без Кузич и Щербацевич, Брест - я решил свозить молодежный состав с прицелом на будущее.

День первый - полуфиналы, контроль - 30 минут. Группа А: 1 Брест - 7, 2 Пинск - 6, 3 Ивацевичи - 5, 4 Береза - 2, 5 Лунинец - 0. После победы над Пинском 3.5-0.5 (=+++) я дал указание предлагать Ивацевичам ничьи в дебюте, т.к. была уважительная причина (о ней не буду). В итоге 2-2 (4 ничьи).

Группа Б: 1 Барановичи - 6, 2 Кобрин - 4, 3 Брестский р-н - 2, 4 Столин - 0. Матч Барановичи - Кобрин - 4-0.

Финалы. Жеребьевка: 1 Барановичи, 2 Пинск, 3 Брест, 4 Кобрин. Контроль - 1.15 без добавления. Матчевые очки.

Тур 1. Барановичи - Кобрин - 2.5 - 1.5 (+-+=). Грибчук уверенно победил, сухая ничья у девочек, затем Анисимов залазит в цейтнот и зевает, и все решается в партии Загорский - Галюк. Спорная жертва фигуры за белых, затем еще скидка ладьи, черные отбиваются, но играют крайне неуверенно, дело доходит до флажков с лишней ладьей у черных, но они забывают потребовать ничью и роняют флаг. Видео концовки - ЗДЕСЬ.

Пинск - Брест -  1.5 - 2.5 (=--+). Быстрые победы Тарасевича и Ящука, Гуль в равном ферзевом с перевесом по времени предлагает ничью, фиксируя победу в матче. Тарасенко в лучшем эндшпиле не хватило опыта.

В борьбе за 5-9 места Береза выиграла принципиальный матч у Ивацевичей 2.5-1.5 (вчера 0-4).

Тур 2. 15.00. Барановичи - Пинск - 4-0.

Кобрин - Брест - 2-2 (--++)

Перед последним: Барановичи - 4, Брест - 3, Кобрин - 1, Пинск - 0.

Тур 3,онлайн. 9.00. Брест - Барановичи - 1-3 (--+-). Тарасенко зевнула промежоточный ход, Ящук быстро остался с качеством, Грибчук постепенно переиграл Гуля, Тарасевич переиграл Анисимова, но в эндшпиле с двумя пешками на флажках несколько раз грубо ошибся.

Пинск - Кобрин - 2-2 (+--+)

Итоги: 1 Барановичи - 6, 2 Брест - 3, 3 Кобрин - 2, 4 Пинск -1, 5 Береза, 6 Ивацевичи, 7 Лунинец, 8 Брестский р-н, 9 Столин.