Главная » Статьи » Мои статьи

Областная спартакиада ДЮСШ_2017

Областная спартакиада ДЮСШ и СДЮШОР

Барановичи, 23-24 сентября 2017 г.

Вот и пришла пора официальных турниров. В отличие от лета, здесь организаторы не могут сказать "только не вези свой первый состав", в отличие от фестивалей, здесь сложно стать королем, обыграв "полумертвых" соперников - таких здесь нет, здесь сильнейшие. Мы ехали на турнир явными фаворитами. Все и сложилось легко. Перевес в классе позволил не готовиться к кому-то индивидуально, разве что иногда я  советовал детям кое-что обойти. Все выиграли свои доски, правда, Климко в дележе. Лучше всех по качеству отыграли Тарасевич и Тарасенко. Первый даже несмотря на потерянные пол-очка, это соперник (Болко) отыграл партию очень прилично. На мой взгляд, лучшими игроками других команд здесь были: у Барановичей - Болко, рабочая ничья с Тарасевичем и прекрасная партия с Шабан; у Пинска - Сацкевич, девочка поздно начала и вполне может отобраться на республику; у Кобрина - Щербацевич, она принесла серебро сложной победой над Морозовым на финише. Из других команд любая могла стать как 2-й, так и 4-й, и я даже попытался предположить, как сыграл бы здесь наш второй состав: Галян А., Яблонский, Вавренюк, Скварнюк, Каташук, Галян П. Думаю, тогда были бы 4 примерно равные команды. Впереди - республика в Могилеве 1-5 ноября, наш прошлогодний состав сохранился. По быту: размещение  общежитии нормальное, без изысков, питание в столовой №5 в центре города тоже, там уже даже вай-фай есть, судейство на уровне.

Команда СДЮШОР-7 г. Бреста - чемпион! Состав: Антон Гуль, Миша Тарасевич, Миша Ящук, Ростик Климко, Саша Тарасенко, Ксения Ланец.

2. Время и место проведения

Соревнования проводятся с 23 по 24 сентября 2017 г. в г. Барановичи (Ледовый дворец). День приезда 23 сентября, начало соревнований в 11.00. Закрытие соревнований 24 сентября.

4. Участники соревнований

В соревнованиях принимают участие сборные команд спортивных школ области городов Брест, Барановичи, Кобрин и Пинск. Состав команды: 4 юноши + 2 девушки 2002 г.р. и моложе + 1 тренер-представитель.

5. Условия проведения соревнований

Соревнования проводятся по круговой системе. Контроль времени – 1 час 15 минут + 30 секунд на ход.

6. Определение победителей. Награждение

Победители в командном зачете определяются по сумме очков, набранных всеми участниками команды. В случае равенства: а) матчевые очки (победа – 2, ничья – 1, поражение – 0); б) лучший результат на 1-й, 2-й и т.д. досках; 3) блиц между 1-ми досками команд.

Команда-победитель получает право участия в спартакиаде ДЮСШ РБ.

Категория: Мои статьи | Добавил: g2g4 (21.09.2017)
Просмотров: 1346 | Рейтинг: 0.0/0