Наш летний лагерь, 1-24 июня 2015 г.

Больше фото - в альбоме лагеря "в контакте".

19.06. Сегодня ребята обменяли свои честно заработанные очки на призы. Я уезжаю в Гомель на спартакиаду школьников до конца лагеря. Обновлений на этой странице больше не планируется.

18.06. КВН выиграла команда Ксении Ланец, в которой солировал Илья Белькевич.

После обеда прошел финал кубка спортшколы, в который вошли 10 лучших по итогам сезона. Места отсутствовавших Буснюка и Тарасевича заняли запасные Костючик и Ланец. Антон Гуль обошел более опытных старших товарищей и выиграл турнир. Лучшей среди девушек стала Яна Кодолич.

17.06. Командник с рассказом о женщинах-чемпионках мира выиграла команда Гуля. Завтра - КВН и финал кубка СДЮШОР-7.

16.06. "Кубок надежды" - турнир для тех, кто на начало года имел разряд не выше третьего. Табличка финала:

Призеры:

Перед последним туром наши юные таланты Ваня Большаков и Максим Оленев лидировали, имея по 7 из 8. На финише они встретились друг с другом. На выходе из дебюта у Большакова лишняя фигура, но Оленев в очередной раз проявляет чудеса изворотливости и побеждает.

Числа - места. Зачет по наименьшей сумме мест.

15.06. Перед последними двумя конкурсами с отрывом в 5 очков лидировала Аргентина. Но в предпоследнем ("шары") она стала 4-й, а ближайший преследователь - Украина - первой, и перед последним туром, переходом реки, борьба обострилась. Лидеры и здесь стали последними, но преследователи не смогли этим воспользоваться. А героем дня стал Дима Чопко, выигрывавший абсолютно все: и все партии в командной "сказке", и олимпиаду, и "Брейн-ринг". Олимпиада - отличная находка: в ней могут победить и те, кто в шахматах побеждает редко. Фото команды победителей (в последний день не было Димы Буснюка и Ульяны Наумук, их нет на фото):

12.06. Блиц по олимпийской системе выиграл Елисей Яблонский. В олимпиаде команда Аргентины, выиграв гонку на колесницах и боулинг, практически обеспечила себе золотые медали. Окончание в понедельник.

11.06. Олимпиада - петушиный бой, подавляющий перевес Кокосовых островов, видео финала в нашей группе "Брестские шахматы" в контакте. Утром - шведки, после обеда - блиц с необидными прозвищами:

10.06. Командник по "сказкам", финалы по футболы и эстафета олимпиады, развлекательное многоборье после обеда.

9.06. Сегодня у младших прошел последний 9-й этап кубка надежды, а у старших - первенство спортшколы по шахматам Бронштейна. У младших титулованные 2-разрядники Оленев и Голубкин в партиях с 3-ми и 4-ми разрядами выглядели совсем слабо. У старших после отборки участники разбились на финалы:

Видео 1, видео 2.

А это - шедевр от Саши Тарасенко (Тарасенко - Гуль, финал):

Только что было 1 Kf1-g3!! К:g3 2 Фh6! gh 3 Cf6#

На олимпиаде прошли баскетбол (мячиком в ведро), ринго (игра с летающей тарелкой, где капитаны проверяются на понимание  стратегии), прыжки в длину и полуфиналы футбола.

Первая неделя - турнир в честь дня защиты детей - спецстраница.

4.06. "Брейн-ринг" выиграла команда Юли Валеевой.

5.06. Командный блиц под музыку с измененными правилами выиграла команда "Александра" (Ящук, Климко, Тарасенко, Валеева).