Главная » Статьи » Мои статьи

Летний лагерь_2016

Летний лагерь.

1-24 июня, кроме выходных.

24.06. Завершающие шведки выиграла пара Вавренюк - Раевский, 2-3 у пар Тарасенко-Каташук и Яблонский-Глуховский. Личный турнир по игре в шары выиграла Катя Самкова.

Всем хорошо отдохнуть!!!

И пару фото призов:

В таблице - места. Зачет - по наименьшей сумме мест.

23.06. Квест "Сладкий клад" выиграла команда Кодолич. Фото позже.

21.06. Игру "Слабое звено" выиграл Елисей Яблонский, Даниил Сенькевич и Никита Цодов.

Прошел финал "Кубка надежды".  Итоги: 1 София Яблонская, 2 Саша Алишевич, 3 Полина Галян.

20.06.  Олимпиаду выиграли "шведы". Эта команда начала с двух последних мест, но затем показала блестящий результат, выиграв 6 конкурсов подряд!!! Далее: 2 Эстония, 3 Мексика, 4 Колумбия. Табличка и фото позже.

15.06. В нашей олимпиаде дебютировал "филин". Здесь нужно уметь отгадывать, кто из трех участников команды-соперницы до тебя дотронулся (филин стоит спиной). Блестящие результаты показали Софья Яблонская и Ростислав Костючик. Им можно идти на "Битву экстрасенсов".

13.06. После побед в прыжках в длину и дартсе еще недавний явный аутсайдер Швеция включилась в борьбу за первое с Эстонией. Колумбийцы, наоборот, начали ярко, а затем сдали.

9.09. Швеция после двух последних мест поднимается вверх, пройдя в 3 финала. В эстафете она в финале уступила Эстонии, а про скорость жителей этой страны анекдотов хватает. Вот первый миг после финиша:

В сказочных шахматах победила "Говерла" (Ящук, Ланец, Большаков, Оленев).

8.06. Колумбия уверенно выиграла финал по ринго. В матче за 3-е место борьба была упорнейшей. Прошли полуфиналы по футболу. Эстония в серии пенальти обыграла Колумбию благодаря голам Тарасенко и Алишевича. Соперник по финалу - Швеция. В 2-ходовках победила команда "Дунай" (Тарасенко, Ланец, Галян П., Бруцкий).

Мои надежды: слева - Ярослав Ястребов, справа - Денис Бруцкий. Еще и едят хорошо!

7.06. О концовке турниров В и Г - добавлено ниже. Первый конкурс олимпиады - шары - выиграла Колумбия. Ход финала Колумбия - Мексика - 3-0, 3-5, 5-5 - конец основного времени, 5-6, 6-6, 6-7, 7-7, 7-8, 10-8. На фото - решающий бросок (чей шар ближе к зеленому).

6.06. Турнир, посвященный дню защиты детей.

Турнир А - 8 сильнейших 1-разрядников, круговая система.

В последнем туре Тарасевич уверенно обыграл Яблонского и стал ждать итога партии конкурента Артема Галяна.

Партия Тарасенко - Галян заканчивалась последней и собрала достаточно зрителей. При победе Галян благодаря лучшему коэффициенту Койа становился первым, при поражении - лишь пятым. Тарасенко при победе делила 2-3 с Гулем. В тяжелофигурнике с лишней пешкой у белых, когда на часах было примерно по 50 секунд, Галян предложил ничью, Тарасенко отказалась и проиграла. В итоге Галян первый. Неожиданно, но заслуженно. Все участники заняли примерно свои места. Явным аутсайдером выглядела Ланец.

Турнир Б - 3 1-разрядника, 2-е разряды и Яблонская.

Никита Цодов (на фото) уже за тур до финиша выполнил норму первого разряда и последний тур сыграл слабо, позволив выполнить норму и Новику. У обоих первое выполнение, разряд будет присвоен после второго. Проиграл и Костючик. В результате по 6 из 8 у троих. Яблонская ожидаемо выполнила норму второго. Для этого, правда, пришлось в последнем туре побеждать Самкову, которая при своей победе занимала 1-е среди девочек, а так осталась последней. Могла выиграть женский зачет и Валеева, но уступила Юхимук. Призеры среди девочек: Яблонская, Юхимук, Валеева.

Турнир В - 3 разряды. Самый ненужный турнир. Толк может быть лишь из Пекача, Скращука и Ястребовой. Остальные просто ходят на шахматы.

Совершенно неожиданно шедший 6 из 6 Пекач не выполнил норму 2-го разряда, набрав на финише 0.5 из 3. Наумук также нужно было 1 из 2, но она проиграла обе, причем аутсайдерам.