Спартакиада ДЮСШ области_2019

28-29 сентября, Брест

Тур 3. Кобрин - Брест -  1-5 (----+-), Пинск - Барановичи - 1-5 (=----=).

Проза.

Это мог быть прекрасный камбэк. Победа по заказу 6-0 и первое место по доп. показателям - это то, о чем можно было рассказывать следующим поколениям, приводя в пример для усиления воли и характера.

Но все закончилось не так радужно.

Наши уверенно получили хорошие позиции и быстро повели 2-0, Алишевич и Раевский. Тем временем в параллельном матче Барановичи получили перевес. Затем выиграл Климко у нас - 3-0, и 3-5-я доски у Барановичей - 3-0. Победа Тарасенко и хорошие позиции у наших девочек. Но, кроме 2-й доски, хорошо и у Барановичей. На 2-й ошибается Пинск, и 4-0 и там. Победа у нас Галян - 5-0. Интрига нарастает, и барановичский тренер интересуется, а что при равенстве очков, ведь матчевые равны. Т.к. вполне возможно было, что мы наберем на очко больше Барановичей, я объяснил детям, что по положению идет результат на 1-й, затем на 2-й и т.д. Перед последним туром на первых четырех досках у нас с Барановичами было равенство! В партии Киктенко - Григорович у обоих меньше минуты, играют на добавленных, сухая позиция превращается в позицию со взаимными проходными, но ... соглашение на ничью. И все решалось на женских досках.

Ланец хорошо вела партию, имела подавляюще, но слишком долго "держала позицию", а не приступала к конкретным действиям и в конце концов ошиблась. Увы, 5-1. Сидореня согласилась на ничью, Барановичи - Пинск - 5-1, и Барановичи чемпион! После стартового поражения от нас 1.5-4.5 это было сложно предвидеть. Итог справедлив с той точки зрения, что им нужнее. Команда молодая, у ребят больше горят глаза. Брест очков набрал нормально, обычно этого хватает для первого, но ... вратарь не виноват, если команда проиграет 0-5, а все голы забиты блестящими ударами в девятки. Похоже и здесь. Команда сыграла как умеет. Но соперник в двух матчах сыграл блестяще. По персоналиям. Тарасенко играла тяжело, Климко и Алишевич не настроились на Пинск как надо, Раевский впервые играл за команду и взял 2.5 - отлично. Ланец отлично по качеству, не хватило решающего удара. Галян в первый день уступала по качеству, сегодня хорошо. Брест впервые за последние годы пропустит спартакиаду ДЮСШ. Второе место - знак, что пора в команде делать смену поколений, выпуская на замену тех, кто пока слабее, но у кого больше горят глаза. Я думал начать в этом году, но, как показали последние турниры, молодые пока не готовы. Будем ждать. Это для меня в последнее время привычное занятие).

Тур 2. Брест - Пинск - 2-4 (---++-), Барановичи - Кобрин - 6-0 (++++++). Брест повел 2-0, но уверенно слил на 2, 3 и 6 досках. У Тарасенко была борьба, но после Казахстана она еще не опустилась с небес на землю. Барановичи грохнули дверью.

Тур 1. Брест - Барановичи - 4.5-1.5 (+++=+-), Пинск - Кобрин - 3.5-2.5 (+-=-++). Галян забрала пешку и попала под смертельную атаку от Сидорени. Тарасенко имела плохо против Григоровича, но сказался опыт. Партия на 4-й доске завершалась последней - соперники были равны. В остальных партиях уверенные победы. Очень сильно по качеству сыграл Алишевич. В матче Пинск - Кобрин последней завершалась партия на 5-й доске. Диаграмма.

Лескович - Шабан. Взаимное затмение. 1...d2?? 2.Лс8?? Лf2 3.Крe7 d1Ф 4.Лh8 Крg7 5.с8Ф Лf7 6.Кре8 Фd6 7.Лh7, 1-0.

Категория: Мои статьи | Добавил: g2g4 (17.09.2019)
Просмотров: 1321 | Рейтинг: 0.0/0