Главная » Статьи » Мои статьи

"Осень с шахматами"-2014

4-5 октября

Внутренний турнир для учащихся нашей спортшколы возник благодаря появившемуся неожиданно спонсору. Ребята в трех возрастных группах боролись за кубки победителям среди мальчиков и девочек и призы для еще нескольких сильнейших.

Группа А (1998-2001)

Юноши: матч Свидерский - Мартынюк - 2.5-1.5. Судьба кубка решилась в цейтноте 4-й партии. В ничейной позиции Свидерский предложил ничью. Мартынюк подумал и продолжил игру, но в этот раз зря - поражение.

Девушки: турнир в 2 круга: Кодолич и Балка - по 3, Глуховская - 0. Блиц: Кодолич - Балка - 1-0. Кодолич была сильнее, проиграв во 2-м круге с лишним комплектом по невозможному ходу.

Группа Б (2002-2004)

Гуль был сильнее, но и ему пришлось пережить неприятные мгновения, особенно в партии с Тарасевичем. Ожидалось, что женский кубок уверенно завоюет Ланец. Но поездка в Варшаву в первый день, включение в турнир с 4-го тура, и, несмотря на 4 победы, конкурентки недосягаемы. Кубок у Кати Самковой, молодцом показала себя и давно не выигрывавшая Юля Валеева.

Группа В (2005 и моложе)

Равная борьба в партиях верхушки. Перед последним туром Климко и Скварнюк шли вровень, у девочек та же ситуация была у Тарасенко и Каташук, они в 7-м туре попали между собой.

Пришел новый мальчик 12 лет. Увидев его дебют, я взял его к себе сразу))

Следующий серьезный турнир - 10-12 октября. Но на нем из участников этого будут только те, кто относится к игре серьезно.

Категория: Мои статьи | Добавил: g2g4 (05.10.2014)
Просмотров: 771 | Рейтинг: 5.0/1