Мемориал Сайгина.

29-30 ноября 2014 г.

Финал, 30 ноября, швейцарка в 6 туров.

Табличка.

По сравнению с этапами кубка сезона состав усилился чемпионом города Галяном и чемпионкой города Дубовской. Со старта рванул Даник Сенькевич, зацепившийся вчера за последнее проходное место в отборке - 2 из 2. Но потом попал на 1-й стол. Во встречах фаворитов Чабай в староиндийской черными переиграл Галяна, а Сикирин нашел тактику против Свидерского. Я обыграл Тысенчука, Чабая и в последнем туре вышел на Сикирина. Тот боролся с Тысенчуком за ветеранский приз. Тысенчук быстро проиграл Чабаю. Меня устраивала ничья, но перед поездкой на 1-ю лигу хотелось побороться. Позиция была сложной, в ладейнике без пешки мы согласились на ничью. В итоге тройка: я, Чабай, Сикирин, и медали от спорткомитета. За женский приз в очной встрече на финише встретились Ланец и Дубовская, победила более старшая. Борьба за приз среди школьников по 2002 г.р. шла на двух столах, в итоге Гуль опередил Тарасевича по второму коэффициенту. Спецпризы получили лучшие среди школьников Мартынюк, Свидерский и Тарасевич, лучшая среди младших Ланец и лучший 2-разрядник Чепелюк.

Отборочный этап, 29 ноября, швейцарка в 6 туров.