Главная » Статьи » Мои статьи

Детский ЧМ и мемориал Купрейчика_2018

Минск, 21-24 июня 2018

Детский чемпионат мира (рапид, блиц, до 8, 10, 12 лет) и мемориал Виктора Купрейчика

Фото на официальном сайте.

Детский чемпионат мира.

Рапид

Партии на чесс-бомб.

Партии на чесс24.

Все таблички на чесс-резалте.

Таблички: М-8, М-10, М-12, Д-8, Д-10, Д-12.

Личные карточки брестчан: Тарасенко, Макаревич, Скоморощенко.

Видео об арбитрах.

О брестских. Самые реальные шансы на медаль были у Саши Тарасенко. В ее группе Д-12 собрался сильный состав, в котором чемпионке Европы-2016 венгерке Гаал и призеру Европы того же года российской звезде Зверевой места в тройке и даже рядом не нашлось. Азиатки (Узбекистан, Вьетнам) выглядели сильно. Саша шла в верхней группе, во 2-м туре уверенно обыграла серебряного призера Шубенкову (год назад та стала здесь чемпионкой), во 2-й день выпустила чемпионку, потом, правда, могла и проиграть. За 2 тура до финиша она шла 2-й, но поражение от представительницы Узбекистана, как и год назад, лишило шансов на медаль. А год назад Саша в решающих партиях дважды уступала Омоновой, которая сейчас стала чемпионкой. На финише уверенная победа над Гаал (чемпионкой Европы по классике-2016), дележ 4-8, в итоге лишь 7-е.

Дима Макаревич (группа М-8) после первого дня шел даже на первом. В дележе 1-10 у него был лучший кэф, так все его соперники первого дня шли по 3 из 4. Во 2-й день вначале совсем слабая игра и поражение, затем 2 победы, выход на 1-й стол на чемпиона, ноль без борьбы, победа на финише над белорусом. В итоге 7 из 9, 8 место.

Дария Скоморощенко (Д-8) начала хорошо, шла в верхней группе, но во 2-й день сдала.

Блиц (вскр)

Таблички: М-8М-10М-12Д-8Д-10Д-12.

Личные карточки брестчан: Тарасенко, Макаревич, Скоморощенко.

О брестских. Тарасенко в 1-м туре с дебюта выиграла качество, но затем на первое место вышла главная болезнь в блице - нерациональная трата времени. Ноль, попадание во 2-м туре на украинку Дубовик (которая только на финише упустила золото), еще ноль - и я стал брать билет на поезд. На финише 4 победы, в т.ч. над вчерашней обидчицей и вьетнамкой, но всего 6 из 9. Макаревич шел по вчерашнему графику - 6 из 7, но проиграл 2 последние. Утешает лишь то, что оба стали лучшими из белорусов в своих группах, дважды. Зато можно радоваться за Катю Зубковскую, воспитанницу СДЮШОР-11 и Академии шахмат, но наездами приезжающей на тренировки в Брест. Она - чемпионка, 8.5 из 9!

Мемориал Виктора Купрейчика.

Опен:  табличкапартии на чесс-бомб.

Призеры: 1 Мамедов (Азербайджан), 2 Коробов (Украина), 3 Андрейкин (Россия), лучший из белорусов - Федоров (4 место), дамы: 1 Индонезия, 2 Баделько, 3 Жукова (Украина).

Турнир ветеранов: табличкапартии на чесс-бомб.

Призеры: 1 Тукмаков (Украина), 2 Чехов, 3 Рашковский (оба - Россия), лучший из белорусов - Дыдышко (5 место).

Личные карточки брестчан: Тарасенко, Узловатая, Каташук.

Избранные фото и диаграммы.

Жукова - Узловатая

Тарасенко - Узловатая

Каташук - Ильючик

Балашов - Веремейчик. Мастер переиграл соперника (внимание на оценку компьютера слева!), но опытный Балашов чудом сделал ничью. За эндшпилем наблюдало море болельщиков.

Категория: Мои статьи | Добавил: g2g4 (22.06.2018)
Просмотров: 1770 | Рейтинг: 0.0/0